В День Неизвестного Солдата председатель Законодательного Собрания Олег Гербер возложил цветы к Вечному Огню на Аллее Славы

В памятном мероприятии приняли участие руководители органов государственной власти Челябинской области, города Челябинска, военных и правоохранительных органов, сенатор от Челябинской области, жители региона.
В День Неизвестного Солдата председатель Законодательного Собрания Олег Гербер возложил цветы к Вечному Огню на Аллее Славы

Память погибших воинов собравшиеся почтили минутой молчания и возложили цветы и венки к Вечному Огню.

«День Неизвестного Солдата – это дань уважения всем советским и российским военнослужащим, которые погибли при исполнении долга в военных конфликтах, но не были опознаны. До сих пор в местах, где проходили бои, через десятки лет отряды поисковиков находят безымянные солдатские могилы, возвращая из забвения новые и новые имена, – отметил Олег Гербер. От лица депутатского корпуса Законодательного Собрания благодарю всех активистов поискового движения за их благородную миссию и нелегкий труд по увековечению исторической памяти. Пока мы помним пропавших без вести героев, они живы».

День Неизвестного Солдата в России отмечается 3 декабря. Памятная дата установлена в 2014 году указом президента Владимира Путина в память о воинах, погибших в боевых действиях. Именно 3 декабря в 1966 году, в 25-ю годовщину разгрома немецких войск под Москвой, прах неизвестного солдата был торжественно захоронен у стен Кремля в Александровском саду. Более 50 лет у могилы Неизвестного Солдата стоит почетный караул и горит Вечный огонь славы как символ неугасимой памяти о героизме и отваге наших воинов.