В доме культуры деревни Копытово прошел концерт (https://xn--74-slc4b.xn--p1ai/news/v-dome-kultury-derevni-kopytovo-proshel-koncert)

В Доме культуры деревни Копытово Еткульского района прошло культурно-просветительное мероприятие «Завалинка собирает друзей». Формат его проведения был необычен: репетиция – концерт, которая собрала большую часть сельчан.
Отремонтированный по партийному проекту сельский дом культуры к этому дню преобразился: на окнах появились новые шторы, «приоделась» и сама сцена. В этот день в зале не было исполнителей и зрителей. Все присутствующие с замиранием сердца исполняли всем известные песни. А не подпевать было просто нельзя, так как ведущим встречи был баянист от бога, заслуженный работник культуры Российской Федерации Николай Харлов.
Сколько любви, трепета он вкладывал в подготовку исполнения самодеятельными артистами каждой песни, подсказывал, как более достоверно донести слушателям ту или иную музыкальную фразу, учил слышать музыку. А прилежными его ученицами на короткое время стали участницы местного хора «Незабудки».
Следует заметить, что на районном фестивале «Песни души моей» в 2019 году этот коллектив завоевал гран – при. Певуньи они известные, поэтому с прилежанием учатся у такого мастера.
«Несколько лет назад представители сельской общественности обратились к депутатам Законодательного Собрания с просьбой о сохранении клуба в Копытово. Спикер областного парламента Владимир Мякуш принял личное участие в судьбе этого дома культуры. По его инициативе и поручению были проведены необходимые проектно-сметные, а затем и ремонтные работы в сельском клубе. Это был наш депутатский наказ, и мы его выполнили. Почти два года назад, в ноябре 2017-го, дом культуры в деревне Копытово распахнул свои двери после ремонта, проведенного в рамках партийного проекта «Местный дом культуры» и принял своих первых гостей, – вспоминает заместитель председателя Законодательного Собрания Марина Поддубная. – Клуб для селян сегодня – это сердце деревни, место культурного досуга и жители Копытово убеждают нас в этом постоянно».